Республиканский союз нанимателей (БелСН)

Новости БелСН и партнеров

02.04.2026
Председатель палаты представителей Игорь Сергеенко посетил Минский технопарк - члена Союза БелСН.
подробнее
06.02.2026
Многоотраслевая выставка в Зимбабве. Zimbabwe International Trade Fair (20-25 апреля 2026 г., г. Булавайо)
подробнее
03.02.2026
Республиканский союз нанимателей «БелСН» информирует членов союза о проведенииУзбекско-Белорусского делового совета. Совет пройдет в расширенном формате с активным участием деловых кругов и состоится 19 февраля 2026 года в г. Ташкенте (Республика Узбекистан).
подробнее

Новости БелСН и партнеров


02.02.2026

Председатель Республиканского союза нанимателей «БелСН» Жарников С.Д. принял участие в семинаре в рамках реализации Программы сотрудничества между ЕЭК и АСЕАН на 2026-2030 годы

Лучшие практики развития «единого окна» в области внешнеэкономической деятельности, организации трансграничного обмена информацией рассмотрели на онлайн-семинаре Евразийской экономической комиссии и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.

Сотрудничество в области таможенного регулирования и упрощения процедур торговли предусмотрено Меморандумом о взаимопонимании между Комиссией и Секретариатом АСЕАН, подписанным в 2018 году.

«Развитие внешнеторгового взаимодействия между странами ЕАЭС и АСЕАН требует эффективного таможенного регулирования и упрощения торговых процедур. Эффективным инструментом для этого является механизм «единого окна», – отметила заместитель директора Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики ЕЭК Валентина Наговицына.

Опыт АСЕАН по применению правовых и технических решений по обеспечению совместимости национальных «единых окон» между собой вызвал особый интерес у представителей Комиссии. Валентина Наговицына, в свою очередь, рассказала о формировании единого таможенного регулирования в рамках ЕАЭС, а также о задачах таможенного блока Комиссии на ближайшую перспективу.

В ходе мероприятия стороны обменялись опытом организации электронного обмена информацией между государствами–членами интеграционных объединений и третьими странами.

Стороны обозначили заинтересованность в продолжении сотрудничества по вопросам цифровизации и упрощения процедур торговли.

В семинаре также приняли участие представители государственных органов и бизнес-сообщества государств ЕАЭС.


Главная|О БелСН|Структура БелСН|Члены БелСН|Партнеры БелСН|Стать членом БелСН|Мероприятия БелСН|Контакты
Республиканский союз нанимателей (БелСН) © 2007-2026. Все права защищены.
Республика Беларусь
г. Минск